Авторизация | Регистрация

Канадский суперкар Magnum MK5 готов поразить публику

Канадский суперкар Magnum MK5 готов поразить публикуКанадский суперкар Magnum MK5 готов поразить публику

Канадские автомобилестроители из концерна Magnum снова решили переквалифицироваться. На этот раз они взялись за выпуск спортивных автомобилей, допущенных на дороги общего пользования. Примечательно, что только несколько дней назад компания показала тизер своего первого спортивного авто Magnum MK5, а уже сегодня состоялась его официальная презентация.

Напомним, что компания основана относительно недавно, ей в этом году исполнилось всего сорок пять лет. Изначально они выпускали спортивные болиды, участвовавшие исключительно в Формуле-1. Они делали машины с отрытыми колесами, на одной из которых ездил и побеждал легендарный гонщик Жиль Вильнев.

Перед тем как перейти к производству спортивных автомобилей, таких как Magnum MK5, руководство концерна занималось еще одним делом. Тогда они продавали запчасти для болидов, выпуская их не для одного, а сразу для нескольких заказчиков. В свое время им доводилось сотрудничать с такими великими командами, как Lotus, Williams и Renault. Канадская компания настолько разносторонне развита, что может случиться так, что они начнут выпускать и грузовые автозапчасти. Но пока они должны наладить серийное производство первого канадского суперкара Magnum MK5.

Основное предназначение этого автомобиля, все-таки, использование в рамках трек-дней. Но все равно производители получили сертификат, который позволяет эксплуатировать суперкар на дорогах общего пользования. Модель будет двухместной, выполненной в кузове кабриолет, стоимость суперкара производителями пока не уточняется.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.