Авторизация | Регистрация

Volkswagen разрабатывает 10-ступенатую коробку-автомат

Volkswagen разрабатывает 10-ступенатую коробку-автоматVolkswagen разрабатывает 10-ступенатую коробку-автомат

Немецкие автомобилестроители Volkswagen решили не сидеть сложа руки пока их конкуренты заняты разработкой новых деталей, узлов и запчастей. Они заявили, что будут разрабатывать новейшую и уникальную коробку переключения скоростей с десятью диапазонами. При этом коробка будет автоматической и иметь два сцепления. Об этом рассказывал представитель совета директоров немецкого концерна Мартин Винтеркорн.

Этот человек рассказал, что кроме новой коробки скоростей, автомобилестроители собираются разработать еще один узел - это двигатель. Но это будет не простой мотор, а самый мощный силовой агрегат, работающий на дизельной установке. Производители планируют брать, по меньшей мере, сто тридцать пять лошадиных сил с каждой тысячи кубических сантиметров объема. То есть, стандартный 1,5-литровый мотор должен будет иметь не менее двухсот лошадиных сил. Если это станет возможным, то данное изобретение способно будет совершить настоящий переворот в автомобилестроении.

Также огромное внимание конструкторов будет направлено на изготовление и усовершенствование деталей для гибридных силовых установок. Может быть это сделает их более доступными, и тогда автозапчасти в Минске купить для электрокаров или гибридов можно будет совсем дешево, а не так как сейчас.

Немецкий концерн борется со снижением расхода топлива, с 2000 года им удалось уменьшить его на тридцать процентов. К 2020 году этот показатель планируют улучшить еще на пятнадцать процентов. Это делается благодаря усовершенствованию процесса сгорания топлива, снижению трения, а также использованию более легких материалов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.