Авторизация | Регистрация

Jeep Cherokee обзавелся спортивной версией

Jeep Cherokee обзавелся спортивной версиейJeep Cherokee обзавелся спортивной версией

Автомобилестроительная компания Jeep разрабатывает заряженную версию своего внедорожника Cherokee. Этот автомобиль получит, ставшую привычной, приставку SRT, которая возведет его в ранг спортивных транспортных средств. Стоит отметить, что автомобилестроители подошли к данному вопросу с полной серьезностью, так как хотят сделать поистине сильный и мощный агрегат, который полюбится всеми автомобилистами мира.

По данным сайта, платформа будет предполагать наличие постоянно подключенного полного привода, хоть это и не слишком экономично по расходу топлива, зато весьма практично при езде по бездорожью. Производители пообещали, что здесь будет установлена автоматическая коробка переключения скоростей, в которой будет десять диапазонов. В качестве силового агрегата здесь будут выступать не только бензиновые, но и дизельные моторы, которые в последнее время в Америке стали наиболее популярными среди автомобилистов.

Самым слабым агрегатом под капотом Jeep Cherokee SRT окажется 2,4-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и турбиной. Его отдача составит порядка трех сотен лошадиных сил. Самый мощный агрегат будет выдавать четыреста десять лошадок, здесь общий рабочий объем шести цилиндров составляет три тысячи кубических сантиметров. Такой мотор оснастят двумя мощными турбинами.

Есть также версия трехлитрового агрегата с одной турбиной, но она окажется на тридцать пять лошадок слабее. Напомним, что внедорожник Jeep Cherokee нового поколения был рассекречен в начале весны, его мощность в базовой (не SRT) комплектации составляет 186 лошадок.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.