Авторизация | Регистрация

Новый Jeep Grand Cherokee 2014 — стильный и выносливый

Новый Jeep Grand Cherokee 2014 — стильный и выносливыйБолее 3 лет минуло с тех пор, как Jeep произвел кардинальную смену внешности своего Grand Cherokee. Авто 2013 очень схоже с Mercedes-Benz класса M. А вот с Grand Cherokee 2014 у нее не имеется почти ничего общего. Производитель посчитал нужным расширить и обновить модельный ряд автомобилей.

Новинка Чероки будет оснащена новой системой двигателя, коробкой передач и другими функциями. Особой фишкой нового Jeep станет 3-литровый экодизельный двигатель.

В авто нового поколения будет установлена кнопка «Эко», которой не было ранее. Она изменяет чувствительность дросселя и режимы трансмиссии. Менее агрессивные режимы позволят сэкономить топливо.

Модели V8 характеризуются системами отключения цилиндров двигателя. Это влияет не только сокращение расхода топлива, но и на снижение вреда для окружающей среды. В режиме «Аэро», когда происходит движение на высокой скорости, клиренс Jeep Grand Cherokee, оснащенный пневмоподвеской, уменьшится, и сопротивление движению снизится.

Grand Cherokee нового поколения будет иметь большое количество режимов шасси и подвесок для путешествий по бездорожью. Впрочем, уже за себя говорит одно название марки автомобиля. Да и электроника выгодно выделяет автомобиль среди своих «одноклассников», позволяя покорять ранее недоступные вершины.

Находясь за рулем модели 2014, ощущаешь себя словно на внедорожнике будущего. Управление достаточно аккуратно и неплохо сбалансировано, подвеска на поворотах ведет себя вполне мягко и предсказуемо. Это не даст, к примеру, расплескаться кофе по салону.

Очень интересен бортовой компьютер, находящийся в салоне. Работа сенсорного экрана великолепна. Он мгновенно реагирует на прикосновения пальцев.

Новый Гранд-Чероки изменил свой внешний вид до неузнаваемости. Простому водителю вряд ли отличить авто в профиль от предыдущих версий, но спереди дизайн поистине уникален. Лакокрасочное покрытие на новинке менее устойчиво к царапинам, чем на предыдущей модели, вызвано это экологическими нормами. Впрочем, цены на полировку автомобиля не такие уж и большие, чтобы не простить внедорожнику эту небольшую оплошность.

2014 Jeep Grand Cherokee производит, в целом, лишь благоприятное впечатление. Будет ли данная модель иметь успех, станет окончательно известно в где-то через пару лет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.