Авторизация | Регистрация

Peugeot 208 в иной интерпретации

Peugeot 208 в иной интерпретацииPeugeot 208 в иной интерпретации R

Автомобилестроительная компания Peugeot планирует организовать выпуск экстремальной версии своего знаменитого хэтчбека Peugeot 208, который получит приставку R. Автомобиль будет оснащен мощным мотором объемом в 1600 кубических сантиметров, об этом говорят многие периодические издания со ссылкой на представителя компании Кристофа Шато. Стоит отметить, что этот небольшой по современным меркам двигатель сможет выдавать порядка 260 лошадиных сил. Это станет возможно благодаря использованию мощной турбины, создающей небывалый наддув.

Есть также предположения, что подобные заряженные версии появятся и для других автомобилей компании. Наиболее вероятный клиент на усиление - это пятидверный Peugeot 308. Стоит отметить, что этот автомобиль после рестайлинга будет весить на сто килограммов меньше своего предшественника, а значит, подобные преобразования смогут еще лучше повлиять на его производительность.

Также производители Пежо планируют удивить общественность принципиально новым гибридным агрегатом, который получит название Air. Если кто знает английский язык, то сразу сможет понять, о чем идет речь, гибрид будет представлять собой не электромотор, а воздушную помпу, соединенную с двумя баллонами сжатого воздуха. Воздушная составляющая силового агрегата сможет нагнетать скорость автомобилю до семидесяти километров в час.

Как скоро появится такой автомобиль в продаже, неизвестно, ведь разработки только ведутся, и окончательного решения автомобилестроители пока не приняли. Так что стоит немного подождать.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.