Авторизация | Регистрация

Заряженная версия универсала Honda Civic

Заряженная версия универсала Honda CivicЗаряженная версия универсала Honda Civic

По информации от major-auto.ru, японские автомобилестроители хотят прибавить к своему универсалу Honda Civic приставку Type S, тем самым выпустив его заряженную версию. По словам представителей концерна, их новинка получит более жесткую подвеску, способную сгладить любые неровности дороги. Также в планах конструкторов улучшить аэродинамические характеристики автомобиля, установив на него специальный обвес. Планируется, что модель будет показана не ранее 2015 года. Одновременно с ней может появиться в продаже усиленный по этому же принципу хэтчбек Honda Civic.

Универсал производители оснастят мотором, мощность которого составит порядка двухсот пятидесяти лошадиных сил. Его будут комплектовать с автоматической коробкой скоростей с восьмью диапазонами. Более никаких дополнительных сведений компания не дает, нет данных ни о динамических характеристиках, ни о расходе топлива, ни, тем более, о цене.

Напомним, что серийная модификация универсала Honda Civic будет показана в сентябре этого года на автомобильном салоне во Франкфурте. Ее появление на мировом рынке аналитики ожидают не раннее января 2014 года. Стоит сказать, что японские автомобилестроители достаточно быстро перешли от концепта к серийной версии.

Прототип этого автомобиля был представлен всего два месяца назад на автосалоне в Женеве, где его показали с 1,6-литровым мотором. Дизельный силовой агрегат способен развивать сто двадцать лошадиных сил, при этом его крутящий момент составит порядка 300 Нм. Этот автомобиль будет самым вместительным в своем классе.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.