Авторизация | Регистрация

Audi A8 получит матричные фары

Audi A8 получит матричные фарыAudi A8 получит матричные фары

Немецкие автомобилестроители из концерна Audi разработали свой новый уникальный проект - это матричные светодиодные фары переднего света. Этим элементом они собираются оснастить свой обновленный седан Audi A8, который должен появиться в продаже уже к концу этого года. Суть этого механизма достаточно проста, электроника самостоятельно управляет пучком света. Все будет напрямую зависеть от дорожной ситуации, в которой окажется автомобиль, и теперь фары не будут нуждаться в специальных поворотных механизмах, которыми были оснащены ранее.

Фара состоит из двадцати пяти небольших, но достаточно мощных светодиодных ламп, они распределены на пять секторов по пять элементов. В каждом секторе имеется своя линза и рефлектор. Теперь при переключении управления светом в автоматический режим, бортовой компьютер самостоятельно будет управлять "глазами" автомобиля.

Автоматика будет включаться тогда, когда транспортное средство разгонится в городском режиме до шестидесяти километров в час, а на трассе - до тридцати. О сроках поставок автомобиля в дилерские центры пока не сообщается, известно что некоторые крупные компании по прокату автомобилей в Калининграде и Москве уже подали заявку на приобретение данных транспортных средств.

Данные уникальные фары будут оснащены специальной камерой, которая будет идентифицировать проезжающие навстречу автомобили. При появлении встречного транспорта, фара с дальнего света переключаться не будет, но за счет отключения отдельных светодиодов, автомобиль останется в тени, а его водитель не будет ослеплен.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.