Авторизация | Регистрация

Ожидаемый Corsa скорее всего будет похож на Opel Adam

Ожидаемый Corsa скорее всего будет похож на Opel AdamВ сеть интернет просочились некоторые подробности об автомобиле Opel Corsa, выпуск которого намечен уже в ближайшее время. Источники сообщают, что пятое поколение авто будет оснащено новой линейкой двигателей, а некоторые элементы автомобиля будут позаимствованы у более компактного Opel Adam.

Незначительные изменения грядут и во внешнем виде Opel Corsa. Известно, что в новинке будет задействована такая же, как и в Adam решетка и стойки. Предполагается, что авто получит новую оптику, а крыша Corsa будет окрашена в два цвета.

Если вести речь о технической начинке автомобиля, то тут информации не густо. Имеются лишь не подтвержденные официально данные о том, что возможно городской хэтчбек будет базироваться на слегка модернизированной платформе нынешнего поколения Opel Corsa или получит платформу Gamma II, уже задействованную ранее инженерами General Motors при разработке Chevrolet Aveo, а так же используемой в основе компактного кроссовера Opel Mokka.

Однако кроме догадок и не подверженных данных можно сказать почти наверняка, что силовой агрегат Opel Corsa будет совершенно новым. Здесь производитель сделал основной упор на турбированный движок небольшого объема, функционирующий на бензине. Предположительно речь идет о двигателях из серии SGE, объем которых составляет от 1 до 1,4 литра. Про дизельные агрегаты, которые планируется задействовать в новых моделях Opel Corsa можно лишь сказать, что они будут не «фиатовскими», но более конкретной информации пока нет. Наряду со всеми вышеперечисленными особенностями стоит отметить, что в списке комплектующих Opel Corsa значится новая роботизированная трансмиссия, оборудованная двумя сцеплениями. Автозапчасти для Опель Корса 2013 будут производиться на Европейских заводах компании.


Данных о том, когда состоится официальная презентация автомобиля и где ее предполагается провести, официальные источники не сообщают. По предварительной информации анонс Opel Corsa пятого поколения состоится на одном из предстоящих автосалонов в следующем году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.