Авторизация | Регистрация

В Сети появились первые тизеры серийного Cadillac ELR

В Сети появились первые тизеры серийного Cadillac ELRНа январской автовыставке в Детройте состоится еще одна премьера: предполагается, что Cadillac представит серийное исполнение гибридного концепта Converj, который дебютировал в 2009 году. Имя серийного купе - Cadillac ELR.

Концепт был представлен с передним приводом и силовым агрегатом, который ранее был предложен для Opel Ampera и Chevrolet Volt. В ее состав входит 160-сильный электромотор и бензиновый двигатель с турбиной и четырьмя цилиндрами, который служит для подзарядки аккумуляторов и батарей литий-ионового типа. Пока производитель не спешит делиться техническими подробностями, но ранее говорилось о том, что версия от Cadillac получит силовую установку с более мощным бензиновым мотором, чем на Volt. Прогнозируется, что 1.4-литровый «движок» с турбиной будет использован вместо 1.8-литрового Ecotec.

Ранее говорилось о том, что серийное исполнение ELR будет иметь такой же облик, как и прототип. Но если судить по первым представленным изображениям, то отличия все-таки будут. В частности, вместо видеокамер будут боковые зеркала традиционного размера, а также обычная головная оптика.

Для концептуального купе предлагались неординарные опции. Например, расположенные на крыше солнечные батареи, восполняющие часть энергии. Пока, правда, неизвестно, получит ли такую опцию серийный ELR. Сообщается, что гибридное купе будет производиться на предприятии компании в Детройте с конца 2013 года. Продажа авто в Новосибирске и крупных городах России, в случае официальной поставки официальным дилерам Cadillac, начнется не ранее 2014 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.