Авторизация | Регистрация

Компания Nissan выпустила фургон e-NV200 с увеличенным объемом грузового отсека

Компания Nissan выпустила фургон e-NV200 с увеличенным объемом грузового отсекаКомпания Nissan выпустила фургон e-NV200 с увеличенным объемом грузового отсека

Автопроизводитель Nissan занимается производством фургонов NV200 уже более 10 лет. В 2012 году в рамках международного автосалона была представлена электрическая версия автомобиля, которая получила приставку «e». Поступив в производство, серийная версия машины взяла такое же название e-NV200.

Модель пользуется большой популярностью и продается во многих странах как в грузовой, так и в пассажирской модификации. Она надежная, функциональная, за счет чего и пользуется большим спросом. В 2020 году производитель решил расширить версии фургона, выпустив модель с увеличенным грузовым отсеком. Кузов стал длиннее и выше. Теперь доставка алкоголя Санкт Петербург и других товаров станет удобнее, за один раз в автомобиль можно будет загружать больше по объему груза. Новый фургон e-NV200 получил в названии приставку XL.

Длина фургона XL больше стандартной модели на 47 см, а высота на 57 см, что составляет 550 см и 299 см соответственно. Ширина и колесная база остались без изменений. Объем грузового отсека увеличился почти в два раза, и составил 8 кубов. На европейском рынке обещают выпуск модели с прежней высотой, увеличится только длина. У такого автомобиля объем грузового отделения составит 6 кубических метров. Максимальная нагрузка у новинки составит 580 кг.

Пассажирская часть транспортного средства осталась без изменений. В базовую комплектацию включена виртуальная приборная панель. За дополнительную плату можно установить мультимедийную систему с экраном, размером 7 дюймов.

Под капотом увеличенного фургона находится такая же силовая установка, что и у стандартной версии. Это по-прежнему 109-сильный электромотор, крутящий момент которого может достигать 254 Нм. Максимальная скорость движения автомобиля составляет 123 км/час. Для зарядки установки устанавливается аккумулятор, емкостью 40 кВт/час. На полной зарядке автомобиль может проехать до 200 километров. Для зарядки аккумулятора требуется около часа, если использовать специальный терминал. От розетки установка будет заряжаться около 21 часа.

Стоимость удлиненного фургона пока не называется. Стандартный автомобиль продается на европейском рынке за 34 105 евро, а его пассажирская версия за 43 433 евро. По предварительным данным, его стоимость составит около 38-39 тысяч евро, а это примерно 3 млн рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.