Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz CLA признан самым безопасным авто 2019 года

Mercedes-Benz CLA признан самым безопасным авто 2019 годаПо результатам большого количества тестов, инициированных и проведенным в 2019 году, ADAC сформировали рейтинг самых безопасных новых автомобилей. Уверенным лидером стал Мерседес Бенц CLA, получив оценку в 89,8%.

Чтобы определить лидера, эксперты из ADAC разбили 48 новых автомобилей — новинок прошлого года от разных автобрендов. По результатам полные 5 звезд в краш-тесте Euro NCAP смогли получить только 38 моделей. Но это не значит, что уровень безопасности и у них одинаково высокий.

Авторитетные эксперты оценивают показатель безопасности по результатам 4-х тестовых дисциплин. Это серия испытаний, связанных с боковыми и фронтальным столкновениями, риском удара грудной клетки. В процессе краш-тестов оценивают степень защищенности пассажиров, безопасность для пешеходов, угрозы для детей в салоне, активную безопасность. При этом класс авто никак не влияет на оценку: ADAC формирует рейтинг на основе общих принципов соответствия нормам Euro-NCAP.

Mercedes-Benz CLA — уверенный лидер

Новый Mercedes CLA занял первую строчку в таблице лидеров, направ почти 90% (89,8%). Он опередил BMW Z4 (родстер набрал 89,6%). На третьей и четвертой позициях — Tesla Model 3 (89,2%), а также BMW 3 Series (88,8%).

При анализе оценок моделей по результатам тестов в каждой категории безопасности, можно заметить: отличия в защите пассажиров между автомобилями минимальные: 96%, 98%, 97%. Но с другой стороны, у Tesla невысокие баллы за защиту пешеходов (72%). У Мерседес Бенц — 75% за активную безопасность, но 91% — за безопасность детей в салоне. А это самая высокая оценка среди конкурентов.

Другие Mercedes в рейтинге

Mercedes-Benz CLA признан самым безопасным авто 2019 годаУчаствовали в авторитетных краш-тестах и другие новые автомобили от Мерседес Бенц. Так, компактный B-Class после серии испытаний получил общий результат в 87%. Краш-тесты Mercedes EQC закончились показателем безопасности в 86,4%. Кроссовер GLE оценили в 85,6%, а новый GLB — в 84,8%. Показатели G-Class — 82,6%. В целом, производитель «держит марку» и предлагает поклонникам безопасные модели, соответствующие современным требованиям.

Что нужно знать о самом безопасном автомобиле

Новое (второе) поколение Mercedes-Benz CLA представили в 2019 году в Лас-Вегасе. Это 4-дверный седан с купе-образным профилем. У него безрамочные стекла дверей, широкие колесные арки и рельефный капот. В интерьере много схожего с соплатформенной моделью А-класса: аналогичные вентиляционные турбины, дисплеи для водителя (панель приборов и медиа-система). Последнюю существенно улучшили специально для этой модели. В частности, усовершенствовали голосовое управление, добавили распознавание жестов, улучшили возможности электронных помощников.

Mercedes CLA можно купить и в России: дилер Мерседес в СПб сможет рассказать больше о комплектациях, вариантах двигателя и других характеристиках самого безопасного автомобиля 2019 года.

________________________________________________

Олимп Нева

Официальный дилер Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге

Исполкомская ул., д. 15, Литер А

Ежедневно с 8-00 до 22-00

+7 (812) 326-10-00

info@olimpneva.ru

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.