Авторизация | Регистрация

Автомобиль MINI Countryman получил заряженную версию.

Автомобиль MINI Countryman получил заряженную версию.Автомобиль MINI Countryman получил заряженную версию.
 
Британские автомобилестроители из компании MINI разработали заряженную версию кроссовера Countryman. Вседорожник второго поколения получил к своему названию приставку John Cooper Works. На данный момент в сети показаны фотографии автомобиля, а его премьера пока только в планах. Показать транспортное средство во всей красе собираются в апреле текущего года. В это время в Шанхае будет проходить ежегодный автосалон. Заряженный MINI Countryman должен стать здесь одним из главных экспонатов.
 
Стоит отметить, что мощность новинки не сильно выросла. Отдача поднялась всего на тринадцать лошадиных сил. Это произошло за счет установки нового двухлитрового бензинового агрегата. Его отдача составляет двести тридцать одну лошадиную силу. Максимальный крутящий момент равен триста пятьдесят ньютонометров. Примечательно, что достигается он при низкой частоте вращения (1450 об/мин).
 
В качестве базовой трансмиссии будет устанавливаться 6-диапазонная механическая коробка. Но при желании можно будет укомплектовать заряженный MINI Countryman 8-ступенчатым автоматом.
 
Автомобиль получил улучшенную динамику за счет установки нового мотора. Теперь разгон до ста километров в час происходит за пять с половиной секунд. У стандартной версии кроссовера на это уходит на 0,8 секунды больше. Максимальная скорость MINI Countryman John Cooper Works составляет двести тридцать четыре километра в час.
 
Помимо усиления, производители, как обычно, собираются украсить машину внутри и снаружи. Специально для этого был разработан обвес, состоящий из карбоновых и пластиковых деталей. Чтобы машина смотрелась еще более внушительно, производители установили ее на 18-дюймовых колесных дисках. Поискать для таких дисков резину бу в Киеве можно на сайте компании, занимающейся ее продажей.
 
Инженеры компании перенастроили подвеску, сделав ее характеристики более спортивными. Помимо этого была установлена спортивная система выпуска и усиленные тормозные механизмы. В базе новинка будет предлагаться со светодиодными фарами головного света, мощной стереосистемой и рядом других полезных опций.
 
Выпускать заряженный кроссовер начнут весной этого года, то есть, сразу же после его официальной премьеры в Шанхае. Стоимость транспортного средства пока не называется, но известно, что его стоковый вариант стоит два миллиона и девяносто тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.