Авторизация | Регистрация

Двадцать процентов проданных Lada Vesta оказались в Москве и Санкт-Петербурге

Двадцать процентов проданных Lada Vesta оказались в Москве и Санкт-ПетербургеДвадцать процентов проданных Lada Vesta оказались в Москве и Санкт-Петербурге
 
Руководство АвтоВАЗа рассказало о том, что до конца прошлого года было продано две тысячи семьсот восемьдесят автомобилей Lada Vesta. Напомним, что продажи нового седана стартовали двадцать пятого ноября. То есть, по сути, продажи длились всего один месяц. Учитывая, что у дилеров были представлены только самые дорогие версии модели, то уровень продаж можно считать удовлетворительным.
 
Стоит отметить, что не все дилеры получили возможность с первых дней продавать автомобили Lada Vesta. Из трехсот пятидесяти автосалонов, машины получили только сто сорок пять из них. Руководство АвтоВАЗа решило в первую очередь поставлять машины в города с населением более одного миллиона человек. Кроме того возможность продавать автомобили получили те дилеры, которые инвестировали в новую Lada Vesta более пятисот тысяч рублей.
 
Примечательно, что порядка пятисот пятидесяти новых седанов были приобретены в Москве и Санкт-Петербурге. Это примерно двадцать процентов от общего количества реализованных транспортных средств. Машина поставлялась с зимним комплектом резины. При смене сезонов купить шины в Екатеринбурге и других городах страны можно будет, используя сервис mshina.com.
 
В сети появилась информация о том, что АвтоВАЗ планировал продать более пяти тысяч автомобилей Lada Vesta до конца прошлого года. Но дилеры выполнили план только на пятьдесят процентов. Это можно связывать не только с кризисом, но и с тем, что седан был доступен не во всех городах, где имеются дилерские центры Волжского автозавода.
 
Первая неделя продаж была наиболее продуктивной для дилеров. За шесть дней было продано 1748 седанов Lada Vesta. И еще тысяча машин была реализована за оставшийся до Нового Года месяц. Как будут обстоять дела с продажами в этом году, станет известно позже.
 
Новый седан АвтоВАЗа Lada Vesta предлагается с агрегатом внутреннего сгорания, который генерирует 106 лошадей. Его объем составляет 1600 кубических сантиметров. С ним в паре работает МКПП, но кроме этого можно за дополнительную плату заказать роботизированную коробку.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.