Авторизация | Регистрация

Lada El Lada скоро пойдет в свободную продажу

 Lada El Lada скоро пойдет в свободную продажуLada El Lada скоро пойдет в свободную продажу

Появилась информация о том, что в скором времени во всех официальных дилерских центрах Волжского автомобильного завода появится новинка. Это будет первый российский электрокар Lada El Lada. Машина будет доступна не только для продажи, но и для совершения пробных заездов потенциальными покупателями. Цены на этот автомобиль пока не называются, скорее всего, автомобилестроители пока не решили, сколько будут брать за свое новое детище.

Автомобиль появился в прошлом году, в августе проходила его презентация на автомобильном салоне в Москве. Тогда же была заключена первая частная сделка, машину Lada El Lada приобрел Сергей Чемезов – глава компании "Гостехнлогии". Цена, за которую он получил машину составила один миллион и двести пятьдесят тысяч рублей.

Кроме того пять автомобилей перешли в собственность парка такси в Ставропольском крае, а всего они заказали девяносто таких транспортных средств. А вообще автомобиль Lada El Lada прекрасно подойдет для компании Свое Такси. Машина очень экономичная, так как использует в качестве топлива электрическую энергию, которая стоит гораздо дешевле бензина.

Под капотом Lada El Lada установлен электрический двигатель, мощность которого составляет шестьдесят киловатт (примерно восемьдесят две лошадиные силы). Комплект аккумуляторов, от которого питается мотор, имеет емкость в тринадцать киловатт-часов. Одной зарядки хватает на то, чтобы проехать сто пятьдесят километров пути. Максимальная скорость электрического универсала Lada El Lada составляет сто тридцать километров в час.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.