Авторизация | Регистрация

Седан Lada C мы не увидим

Седан Lada C мы не увидимСедан Lada C мы не увидим

Как любой автоинструктор говорит начинающему ученику: «не спеши», так и в автомобильной отечественной промышленности не стоит раньше времени объявлять о планах на будущее. Еще совсем недавно «АвтоВАЗ» рапортовал о разработке нового большого седана Lada C, а уже появилась информация, что реализация проекта не просто приостановлена, а полностью закрыта.

Напомним, что первые подобные разработки велись еще в 2000-е годы, и вылились в проект ВАЗ-2116, но в 2009-м году все работы были свернуты по причине недовольства руководства новых акционеров в лице концерна Renault-Nissan. За проект Lada C инженеры «АвтоВАЗ» взялись недавно. Предполагалось, что новый автомобиль будет использовать в качестве основы увеличенную в размерах платформу от седана Lada Priora нового поколения. По предварительной информации причина сворачивания всех работ опять кроется в позиции руководства Renault-Nissan, которое увидело в новой отечественной разработке возможного конкурента для Nissan Almera, выпускающегося на мощностях волжского завода. Кроме того, концерн в России делает ставку на Nissan Sentra, производство которого может быть организовано в Ижевске.

Не исключено, что и в руководстве «АвтоВАЗ» сомневаются в способности проекта успешно конкурировать с такими моделями как Ford Focus или Skoda Octavia, тем более, что стоимость российского автомобиля если и будет ниже, то не на много. А с учетом спада объемов продаж на российском рынке, расходы на реализацию дополнительного проекта могут оказаться непосильными.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.