Авторизация | Регистрация

В Mercedes рассекретили мотор для Mercedes C63 AMG

 В Mercedes рассекретили мотор для Mercedes C63 AMGВ Mercedes рассекретили мотор для Mercedes C63 AMG
 
Специалисты компании Mercedes раскрыли все подробности о новом двигателе, который будет устанавливаться на Mercedes C63 AMG и спортивном Mercedes AMG GT.
 
Силовой агрегат при объеме в 4,0 литра и восьми цилиндрах за счет системы двойного наддува обеспечивает выход мощности на уровне 510 лошадиных сил, при этом максимальный крутящий момент составляет 700Нм. Трансмиссией для него станет роботизированная семиступенчатая КПП с двойным сцеплением. Известно, что данная трансмиссия будет предложена в двух вариантах, предназначенных для использования на машинах с задним или полным приводом. При всех своих мощностных показателях, двигатель требует должного ухода. Для него нужно будет купить масло Castrol или других ведущих производителей.
 
Для сравнения предыдущее поколение Mercedes C63 AMG оснащается значительно более объемным 6,2-литровым двигателем с V-образным расположением цилиндров. При этом за счет отсутствия наддува его мощность составляет только 457 лошадиных сил при 600Нм максимального крутящего объема. С таким двигателем седан разгонялся до первой сотни за 4,4 секунды. Динамика нового поколения неизвестна, но она окажется существенно выше.
 
Отметим, что основные конкуренты штутгардской новинки BMW M3 и Lexus RC F при двигателях мощностью 431 и 477 «лошадок» обладают динамикой набора мощности в 4,1 и 4,5 секунды.
 
Презентация Mercedes C63 AMG должна состояться в Париже в начале будущего месяца. Тогда же станет известно время появления машины в продаже.
 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.