Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz E 63 AMG станет быстрее и получит полный привод

Mercedes-Benz E 63 AMG станет быстрее и получит полный приводКомпания Mercedes-Benz поделилась некоторыми сведениями о том, какие трансформации ждут в процессе обновления «заряженную» модификацию E-class от ателье AMG. Как ожидается, в ходе рестайлинга седан получит более мощный двигатель и модернизированный полный привод и станет динамичнее.

Турбированный 5,5-литровый V8 модель E 63 сохранит, однако его мощность будет повышена до 550 «лошадей» и 720 Нм. В результате, ускорение до «сотни» занймет у E 63 не 4,3 с, как сейчас, а 3,5, по данным издания Car&Driver. Кроме того, опциональный пакет Performance package позволит нарастить мощность силовой установки еще на 25 сил, а скоростной максимум при этом увеличится до 299 км/ч. С такими характеристиками и динамикой уж точно лучше купить мотошлем и отправляться на гоночный трек!

Система полного привода будет перенастроена для того, чтобы распределение крут. момента больше акцентировалось на задних колесах. В данный момент тяга распределяется в соотношении 45/55, а рестайлинг сместит его к показателю 33/67 в пользу задней оси. Как сообщает руководство AMG, такое решение сделает седан чувствительнее в управлении и более спортивным: на гоночной трассе полноприводный E-class оказался быстрее, чем дорестайлинговая версия седана с приводом на задней оси.

Впрочем, полный привод останется опционалом – в Европе представят обе версии, а вот в США Mercedes привезет только модификацию с 4Matic-приводом. Примечательно, что полноприводная система утяжелит седан почти на 60 кг.

В Европе продажи E 63 начнутся весной 2013 г.

Mercedes-Benz E 63 AMG станет быстрее и получит полный приводMercedes-Benz E 63 AMG станет быстрее и получит полный привод

 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.