Авторизация | Регистрация

Подробности о Mercedes AMG GT

 Подробности о Mercedes AMG GTПодробности о Mercedes AMG GT
 
Специалисты немецкой компании Mercedes планируют в скором времени выпустить новый суперкар, который станет конкурентом для другого немецкого авто Porsche 911. Впервые покажут машину осенью нынешнего года во время ежегодного автомобильного салона в Париже. Пока же появились очередные рекламные тизеры, на которых машина предстала в защитном камуфляже. Новые изображения выполнены с компьютерной обработкой, поэтому больше похожи на наклейку для автомоделей.
Стоит отметить, что ранее компания опубликовала рекламные изображения внешности авто и отдельных элементов интерьера салона.
 
Одновременно производитель раскрыл некоторые технические подобности проекта. В частности машина будет построена на облегченной пространственной раме из алюминия, получит объемный турбированный бензиновый двигатель с механическим нагнетателем и роботизированной коробкой передач (с двойным сцеплением). В то же время модель будет адаптирована не только для использования в качестве гоночного суперкара, но и для повседневного использования, обеспечивая максимум комфорта и удобства.
 
Автомобиль будет предлагаться клиентам с тремя вариантами двигателей. Начальным окажется агрегат мощностью 337 лошадиных сил и объемом три литра. Наиболее мощный из доступных агрегатов при восьми цилиндрах получит мощность в 591 лошадиную силу, что позволит новому автомобилю конкурировать с Porsche 911 Turbo S.
 
В продаже автомобиль должен появиться на европейском рынке весной будущего года. Цена пока не известна.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.