Авторизация | Регистрация

ВАЗовские Renault Logan 2 появятся через несколько месяцев

ВАЗовские Renault Logan 2 появятся через несколько месяцевВАЗовские Renault Logan 2 появятся через несколько месяцев

По предварительной информации российский автомобильный гигант «АвтоВАЗ» планирует начать в первой половине весны нынешнего года производство второго поколения бюджетных седанов Renault Logan.

В настоящее время производством Logan и соплатформенных моделей Sandero и Duster занимается автомобильный завод «Автофрамос» в Москве. Предприятие по итогам 2013-го года показало более чем приличные результаты производственной деятельности. С конвейера сошло 88 тысяч 696 кроссоверов Renault Duster, 51 тысяча 852 седана Renault Logan и 47 тысяч 107 хэтчбеков Renault Sandero, при этом большинство машин было продано на российском рынке.

Стоимость нынешнего поколения Logan в минимальной комплектации начинается от 357 тысяч рублей, что делает модель одной из наиболее популярных у россиян. Отличает машину и недорогой автосервис у метро Водный стадион и в иных местах. По уровню ремонтопригодности седан является одним из лучших, и активно используется в такси и курьерской службе.

Базой для новинки послужит платформа В0, которая сейчас используется для Nissan Almera и Lada Largus. В качестве силового агрегата будет предложен 102-сильный бензиновый агрегат объемом 1,6 литра, аналогичный двигателю соплатформенного японского авто. Скорее всего, будут доступны и какие-то из старых двигателей меньшей мощности, которые станут базовыми.

Известно, что на фоне машин для европейского рыка, российские экземпляры будут обладать измененным бампером, радиаторной решеткой и новыми противотуманными фарами.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.