Авторизация | Регистрация

Бюджетные Renault стали дороже

Бюджетные Renault стали дорожеБюджетные Renault стали дороже

Французская компания Renault подняла цены на все модели бюджетного класса на российском рынке. Первыми выросли в цене кроссоверы Duster, добавившие в цене от девяти до двенадцати тысяч рублей в зависимости от комплектации. Теперь настала очередь седанов Logan и хэтчбеков Sandero.
В результате Renault Logan стали дороже на 4 тысяч рублей для всех комплектаций. Теперь стать владельцем седана в минимальной комплектации и с 76-сильным двигателем можно за 357 тысяч рублей. Несколько больше выросли в цене хэтчбеки Sandero, которые стали дороже от шести до десяти тысяч рублей. Теперь базовая комплектация автомобиля обойдется покупателям в 370 тысяч.

В то же время необходимо отметить, что оба автомобиля перестали продаваться в версии с автоматической коробкой переключения передач. Ранее с подобной трансмиссией был доступен Renault Logan в комплектации Prestige с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 103 лошадиные силы. Стоимость такой версии составляла ровно полмиллиона рублей. Имел версии с АКПП и Renault Sandero. Теперь же любителям автомобилей с двумя педалями будет доступен только Sandero Stapway, представляющий собой хэтчбек с увеличенным клиренсом и дополнительным защитным обвесом кузова.
Основной причиной прекращения продаж называется недостаточный спрос на модели, обусловленный большей стоимостью подобных комплектаций и боязнью покупателей «попасть» на АКПП ремонт.

Ряд экспертов также высказывает мнение, что подобное решение продиктовано необходимостью подготовки производства для второго поколения моделей, которое должно быть организовано в ближайшие месяцы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.