Авторизация | Регистрация

Renault заняли АвтоВАЗу 52 миллиона евро

Renault заняли АвтоВАЗу 52 миллиона евроRenault заняли АвтоВАЗу 52 миллиона евро

Компания Renault дала в долг Волжскому автомобильному заводу пятьдесят два миллиона евро. Эти огромнее средства будут направлены на разработку инвестиционной программы, которая началась в июле прошлого года. Всего компания потратит порядка ста двадцати пяти миллионов евро. Стоит сказать, что это не единственные вливания средств в развитие автомобилестроительной отрасли в нашей стране. Всего АвтоВАЗ получит порядка ста семидесяти миллиардов рублей, часть этих средств - это личные деньги концерна, а также деньги акционеров.

Естественно, компании придется платить по своим долговым счетам, первую часть в размере 50 миллионов они должны будут отдать до первого декабря 2023 года. Все деньги направляются на усовершенствование производственных линий, на которых происходит сборка автомобилей.

Деньги автомобилестроители будут тратить не только на модернизацию конвейеров по сборке собственных авто. Также будут вкладываться средства в производство автомобилей французского концерна. Так что очень скоро у официально дилера Автомир можно будет купить Logan российской сборки, который будет гораздо дешевле, чем его импортный вариант. Сейчас российские промышленники выпускают на французской платформе два автомобиля - это универсал Lada Largus и седан Nissan Almera.

Напомним, что в середине декабря прошлого года Renault-Nissan совместно с российской стороной "Ростех" создали компанию Alliance Rostec Auto BV. Именно она будет управлять АвтоВАЗом, так как фирме принадлежит семьдесят четыре с половиной процента акций Волжского автозавода.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.