Авторизация | Регистрация

Sprinter от Mercedes-Benz теперь внедорожник

Sprinter от Mercedes-Benz теперь внедорожникSprinter от Mercedes-Benz теперь внедорожник

    Ежегодно пассажирский, а по совместительству и грузовон фургон Mercedes-Benz Sprinter инженеры крупнейшей автомобилестроительной компании постоянно дорабатывали и совершенствовали. Теперь "Спринтер”, который планируется выпустить в 2014 году, будет оснащен классической системой полного привода, такой знакомой автолюбителям по вседорожникам этой марки.

    Эта модификация Sprinter была разработана специалистами исключительно для эксплуатации в странах, которые отличаются своим снежными дорогами и суровыми холодными климатическими условиями. Конструкторы фургона значительно увеличили как углы рампы, так и клиренс своего "детища”, а так же оснастили авто внедорожными покрышками. Стоит отметить, что водитель "Спринтера” может активировать полный привод лишь одним нажатием расположенной на передней панели кнопки. Кроме того, для версии 4х4 предусмотрена установка системы помощи на крутых спусках и трекшн-контроль.

    Модифицированная версия Sprinter будет иметь в своей базовой комплектации силовой агрегат с рабочим объемом в 2,1 литра и мощностью в 129 лошадиных сил при крутящем моменте равном 305 Нм. 2,1 – литровый дизель же способен развивать крутящий момент в 360 Нм при мощности 163 лошадиные силы. Последний двигатель линейки является шестицилиндровым V-образным мотором, объем которого равен 3 литрам. Крутящий момент агрегата достигает 440 Нм при мощности в 190 л.с.

    Следует отметить, что все двигатели работают в паре либо с "механикой” на шесть ступеней, либо же с пятиступенчатым "автоматом”. Кстати говоря, ремонт коробки автомат обойдется автовладельцам несколько дороже, учитывая достаточно сложный механизм переключения передач.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.