Авторизация | Регистрация

Toyo презентовала всесезонные шины Celsium

Toyo презентовала всесезонные шины CelsiumToyo презентовала всесезонные шины Celsium

Компания Toyo презентовала на американском рынке новые всесезонные покрышки Toyo Celsium, которые оцениваются производителем в качестве продукта, предназначенного для использования в различных погодных условиях.

В целом всесезонки Тойо пользуются на рынке довольно высокой популярностью, что подталкивает компанию постоянно совершенствовать существующий модельный ряд. Новые шины Toyo Celsium обладают улучшенными возможностями использования в условиях снега, поэтому представители бренда называют их своего рода переходной моделью, занимающей промежуточное положение между универсальной и классической зимней резиной.

Новая разработка компании обеспечивает не только достаточный уровень безопасности и комфортабельность в дороге, но и предлагает гарантийный пробег в 100 тысяч километров, что существенно превосходит показатели долговечности, характерные для зимних покрышек. В Toyo отмечают, что их новая разработка позволяет владельцам автомобилей обходиться без традиционной смены резины, пользуясь единственным комплектом в течение всего года.

К числу технических особенностей покрышек относится использование асимметрии в рисунке протектора. За счет этого существенно повышаются показатели сцепления не только на заснеженной поверхности или льду, но и при движении на сухих или мокрых дорогах. Внутренняя половина протектора по своему рисунку в большей степени соответствует зимней резине, обеспечивая высокое качество зацепа снега и отведения снежной каши через крупные канавки. В то же время внешняя половина протектора значительно больше относится к классическим всесезонным шинам, обеспечивая устойчивое поведение на всех типах дорожного покрытия.

Конечно, шиповки Тойо имеют значительно более высокие показатели работы на заснеженной или ледяной поверхности, но и шины Toyo Celsium предлагают достаточный уровень безопасности вождения и отзывчивости автомобиля в зимних условиях эксплуатации.

В руководстве компании отмечают, что не ставили перед собой цель создать конкурента для классических зимних шин, а предложили лишь альтернативный вариант для автовладельцев.

В производстве одновременно находится 46 типовых размеров покрышек Toyo Celsium, при этом 22 из них предназначены для легковых авто, а 24 для кроссоверов. Предназначены они для дисков размером от 14 до 20 дюймов. Любопытно, что на территории Соединенных Штатов выпускаются только шины для автомобилей класса SUV, в то время как легковые покрышки выпускает завод в Малайзии.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.