Авторизация | Регистрация

Какие шины подходят для зимней езды

Какие шины подходят для зимней ездыКакие шины подходят для зимней езды

Как известно, с наступлением холодов не только люди меняют обувь, но и машины. Заменив покрышки, можно быть уверенным в своем автомобиле на скользкой заснеженной дороге.

Отправляясь в специализированные магазины за новой зимней резиной, каждый автовладелец оказывается перед выбором, так как сегодня ассортимент любых покрышек огромен. Выбирать шины обычно приходится в зависимости от своих материальных возможностей. Интернет магазин шин Драйв предлагает самые разнообразные покрышки по качеству, цене и производителям. Но нужно понимать, чем дешевле резина, тем ниже ее качество, а значит, она будет быстрее изнашиваться и раньше придется ее менять и снова тратить деньги.

При выборе зимней обуви на автомобиль необходимо учитывать погоду в регионе. Но обычно предсказать какой будет зима невозможно, поэтому приходится выбирать наиболее универсальный вариант, опираясь лишь на тип покрытия, по которому чаще всего приходится передвигаться.

По мнению экспертов, для городских дорог лучше всего подходит нешипованная резина. Она мягкая, поэтому при минусовых температурах она более эластичная, а это обеспечивает лучшее сцепление с дорогой. Шиповка идеально подходит для дорог, покрытых льдом.

Многие водители пытаются сэкономить, купив всесезонную резину. Но на самом деле такая экономия может оказаться неоправданной, так как автовладелец не сможет получать всех преимуществ от летней резины в теплое время года, и от зимней в холода. Зимние покрышки имеют маркировки М + S, рядом с которой нарисована снежинка. «Всесезонка» имеет похожий агрессивный протектор, но качество резины у нее будет другое. Определить, что покрышки всесезонные можно по отсутствию снежинки.

Рисунок протектора имеет большое значение, и подбирать его следует в зависимости от условий эксплуатации машины. Если приходится часто ездить по сугробам, то лучше остановить свой выбор на рисунке с крупными шишками. Если заснеженные дворы преодолевать не потребуется, то можно взять шины с более простым протектором. Скругленная боковина увеличивает шансы, что транспортное средство занесет, но такие колеса будут меньше шуметь.

Взглянув на огромный ассортимент, не трудно заметить, что шины бывают узкие и широкие. Первые легче справляются с заносами, но преодолевать на них сугробы практически невозможно. С широкими покрышками меньше вероятности засесть в сугробе, но на скользкой трассе водитель будет чувствовать себя неуверенно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.