Авторизация | Регистрация

Омские шинники расширяют свое производство

 Омские шинники расширяют свое производствоОмские шинники расширяют свое производство

Закрытое акционерное общество "Кординат-Восток" заявило о том, что собирается расширять свое производство. Причем от слова до дела был совсем небольшой промежуток. Всего несколько недель назад на предприятие пришло новое оборудование, а уже сегодня строители приступили к его монтажу. Новое оборудование предназначено для производства шин большого размера. Примечательно, что новая технология полностью роботизирована, что позволяет реально экономить при производстве новых покрышек.
 
В шины будут добавлять диоксид кремния, который также называется силикой, этот специальный компонент улучшит качество данной продукции. Производители говорят, что данный состав резины значительно снижает боковое качение, что ведет к снижению расходуемого топлива. Руководство ЗАО утверждает, что теперь они смогут выпускать качественные покрышки для внедорожников и кроссоверов в среднем ценовом сегменте. Это примерно по три тысячи рублей за каждую шину.
 
Резина будет конкурентоспособной, и ее будут заказывать во всех уголках Российской Федерации. А договориться о поставках в различные регионы страны можно с компанией ЖелдорАльянс. Точной суммы, которую потратят на новое оборудование, руководство ЗАО "Кординат-Восток" не раскрыло, оставив эту информацию в секрете.
 
Но известно, что на предприятии работает инвестиционная программа, которая предполагает внедрение колоссальной суммы средств в производство. Всего с 2012 по 2020 годы в завод должны вложить примерно двенадцать миллиардов рублей. К концу текущего года уровень производства вырастет до 4 миллионов покрышек в год.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.