Авторизация | Регистрация

Как улучить работу катализатора отработанных газов?

Как улучить работу катализатора отработанных газов?Как улучить работу катализатора отработанных газов?

Современные грузовые автомобили, которые оснащаются дизельными моторами, должны иметь низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Добиваются этого за счет использования катализатора, в котором оседает оксид азота, являющийся главным загрязнителем окружающей среды.

Чтобы нейтрализовать его воздействие, придумано использовать специальную жидкость под названием AddBlue+. Данный продукт является водным раствором мочевины, с содержанием последнего элемента на уровне тридцати двух с половиной процентов. С этой жидкостью двигатель будет работать четко, и количество вредных выхлопов останется на уровне постоянно ужесточающихся норм.

Данная жидкость может использоваться в автомобилях без малейших колебаний. Владелец транспортного средства не должен переживать о том, что в этом случае пропадет гарантия на машину. Вовсе нет, так как использование AddBlue+ не является изменением конструктивных особенностей транспортного средства или его узлов.

Единственное, чего можно опасаться, это попадания нейтрализатора на металлические поверхности транспортного средства. Если капля попадет на кузовную панель, то ее нужно немедленно стереть. Дело в том, что продукт adblue может вызывать коррозию металлов, так что использовать продукцию следует предельно осторожно. В остальном данная жидкость работает намного лучше иностранных аналогов, да и стоит она гораздо дешевле.

Благодаря тому, что AddBlue+ изготавливается в России, то производители учли особенности местного дизельного топлива, а также другие параметры работы моторов грузовиков. Именно поэтому качество работы местного продукта гораздо выше, чем у зарубежных аналогов. Жидкость позволяет нейтрализовать максимальное количество вредного оксида азота, превращая его в чистый азот и воду.

С AddBlue+ катализатор на протяжении всего времени будет работать максимально эффективно. В некоторых случаях бывает, что внутри него оседают соли металлов, что приводит к ухудшению работы. С данной жидкостью этого никогда не случится. Стоит отметить, что катализаторы на современных автомобилях очень требовательны. Они "чувствуют" ухудшение своей работы, и посылают в блок управления мотором сигнал.

После этого двигатель теряет мощность, так как старается работать на тех оборотах, при которых количество выбросов минимизируется. Но это приводит лишь к тому, что увеличивается расход топлива. Но с жидкостью AddBlue+ такого не произойдет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.