Авторизация | Регистрация

Как производится транспортировка бытовок?

30-04-2016, 01:21, Полезное » Перевозки
Как производится транспортировка бытовок?Как производится транспортировка бытовок?

Строительная компания, которая перемещается с объекта на объект, должна перевозить все свое оборудование. Как только на одной строительной площадке их работа заканчивается, они собирают технику, инструмент и материалы, и перевозят все это на новую стройку. Соответственно, и персонал, который занимался теми или иными работами на объекте, переезжает вместе с техникой.

Если стройка находится далеко от города, и рабочие ночуют прямо на объекте, то потребуется перевозка бытовок, в которых отдыхают строители после работы. С современными грузовыми автомобилями переправить бытовку с одного места на другое не составляет труда. Именно поэтому их так легко заказывать при необходимости. Например, можно купить бытовку в Спб и перевезти ее куда угодно.

Правда, в данном случае лучше всего, чтобы габариты модульного здания повторяли размеры грузового автомобиля, на котором предполагается его транспортировка. В противном случае перевозка будет более проблематичной. Причем, касается это не только самого способа погрузки, а еще и разрешения на перевозку негабаритных грузов. То есть, очень крупные блок-контейнеры транспортировать будет сложнее.

Аналогичным способом транспортируются модульные здания в Спб. Правда, есть некоторые модификации, которые перевозятся без использования погрузочной платформы. В частности, металлические блок-контейнеры часто оснащают мощными балками снизу. Они предназначены для того, чтобы устанавливать колеса. В этом случае контейнер присоединяется к тягачу в качестве прицепа, и транспортируется в любую точку страны.

Строительные бытовки, которые перевозятся очень часто, оснащаются специальными приспособлениями, например, петлями. В них продевается строп, и бытовка с легкостью перемещается со своего фундамента на кузов грузовика. Разгрузка и установка контейнера на новый фундамент производится аналогичным способом.

Иногда бытовки делают сборными, например, многоэтажными или составленными из нескольких контейнеров. Тогда перед транспортировкой потребуется разъединить элементы. Делается это очень легко. Стяжные болты, применяющиеся для соединения блоков, раскручиваются, удаляется монтажная пена, и блоки перевозятся по отдельности на разных грузовиках. По приезду на новую строительную площадку останется произвести монтаж многоэтажной бытовки, и можно будет снова заселять сюда рабочих.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.