Авторизация | Регистрация

Как можно перевезти автомобиль из одного конца страны в другой

4-06-2014, 12:41, Полезное » Информация

Как можно перевезти автомобиль из одного конца страны в другойСегодня по России автомобили перевозят сразу несколькими способами. Какие-то из них считаются более популярными и удобными, другие не используются не столь активно. Но все равно пользуются спросом. Давайте же разберемся, какой выбор стоит перед автомобилистом, которому необходимо транспортировать собственного «железного коня».

В первую очередь возникает соблазн просто перевезти любимую машинку самостоятельно. Однако в России расстояние между городами востока и запада, например, может быть таким, что такая поездка будет просто «золотой». И не только потому, что придется заплатить массу денег за бензин. Этот неблизкий путь способен вылиться в огромные дополнительные расходы, связанные с ремонтом или обслуживанием автотранспорта.

Следующий вариант перевозки – это услуги РЖД. И надо признать, он пользуется большим спросом. Причина его популярности заключается уже в том, что сеть железных дорог охватывает практически всю страну. Во-вторых, машина здесь надежно защищена от непогоды или других факторов, которые бы могли ей навредить. Потому что автомобиль размещают в специальном прочном контейнере.

Очередной способ транспортировки – это перевозка крупногабаритными автомобилями. Она считается не менее надежной, а во многих случаях и единственно приемлемой, если в том уголке, куда предстоит добраться, нет ж/д станций. Стоимость подобной услуги бывает разной. На нее влияет марка грузового автотранспорта, с помощью которого осуществляется транспортировка, а также стоимость и размер груза. Конечно, чтобы прикинуть свои расходы, нужно рассчитать расстояние между городами, между которыми проложен маршрут. От этого показателя также зависит конечный счет к клиенту грузоперевозочных компаний.

Наконец, нельзя не упомянуть и об авиаперевозке. Ее смело можно считать самым быстрым способом, который выручит в экстренной ситуации. Но стоимость ее сильно ударяет по бюджету. Нередко целесообразно прибегать к авиаперевозке, когда маршрут выходит за пределы страны. Правда, международные перевозки дополнены еще одним способом – по морю. Это будет значительно дольше, но и намного дешевле.

Выбирая способ транспортировки, нужно выбирать один из самых важных критериев для себя. Потому что если во главу угла ставится экономия, то приоритет на стороне РЖД. А когда сроки поджимают, тогда за оперативность придется раскошелиться, выбирая авиаперелет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.