Авторизация | Регистрация

Как сделать обслуживание автомобиля более экономичным?

23-07-2016, 23:59, Полезное » Информация

Как сделать обслуживание автомобиля более экономичным?Стоимость обслуживания автомобиля возрастает с каждым днем. Поэтому многие автовладельцы задаются вопросом: «Как сократить расходы на обслуживание машины?» Существует несколько простых способов экономии, которые не предполагают внесение изменений в топливную систему или в конструкцию автомобильного двигателя. Многие современные производители разрабатывают новые модели машин, стараясь сделать их максимально экономичными, а также уделяя особое внимание такому вопросу, как экологическая безопасность. Но чтобы еще больше сократить расходы на обслуживание авто, необходимо узнать о некоторых правилах его эксплуатации.

Надо глушить двигатель, если машина останавливается больше, чем на 10 минут. Если остановка длится до 5 минут, глушить двигатель не рекомендуется, поскольку во время запуска двигатель расходует большее количество бензина или другого используемого топлива.

Дополнительные рекомендации

Чтобы уменьшить расходы на обслуживание автомобиля, не следует часто тормозить. Как показывает практика, многие водители слишком часто тормозят и вновь набирают скорость во время передвижения по городу. Во время набора скорости увеличивается расход топлива. Потому в целях экономии следует планировать поездку таким образом, чтобы скоростной режим позволил реже тормозить и разгоняться снова.

Нужно регулярно проверять уровень давления в шинах. Если давление будет ниже требуемого, это приведет к быстрому износу резины. Кроме того, уровень давления в шинах влияет на поведение автомобиля на дороге. Чтобы сэкономить на расходе топлива, надо своевременно осуществлять техобслуживание топливной системы. Не рекомендуется экономить на расходных материалах, так как впоследствии это может привести к дорогостоящему ремонту. Если расход все равно слишком большой, нужно приобрести более экономичную модель авто. Сегодня все большую популярность обретают так называемые «гибриды». Использование «эко-машин» положительно влияет на такие сферы, как экологическая безопасность России, а также позволяет существенно сэкономить на обслуживании.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.