Авторизация | Регистрация

Новая система ContiPressureCheck от Continental поможет снизить расходы на топливо и шины

Новая система ContiPressureCheck от Continental поможет снизить расходы на топливо и шиныНесколько известных европейских транспортных компаний по достоинству оценили систему ContiPressureCheck, которая позволяет снизить расходы за счет эффективного использования шин и топлива.


Последнее время вопрос расходов транспортных компаний, которые работают в сфере грузовых и пассажирских перевозок, стоит довольно остро, поэтому сокращение расходов на эксплуатационных составляющих  является главным фактором успешной деятельности компании.


Для решения этих задач компания Continental разработала уникальную систему ContiPressureCheck, которая позволит всегда контролировать расходы за счет контроля давления в шинах. Неправильное давление в шинах всегда приводит к тому, что возникают непредвиденные затраты – если давление в шинах слишком высокое, сокращается срок службы шины,  если давление шины недостаточное, возможны проколы. Найти такие шины можно уже сейчас на сайте калининградского магазина шин, колес и дисков – Туранго.


В среднем практически у каждого коммерческого автомобиля давление в шинах на 12% ниже нормы. Для автопарков дополнительные затраты по закупке новых шин для автомобилей обходятся в десятки и сотни тысяч евро. Сохранение правильного давления в шинах также ведет к тому, что в дальнейшем сохранится возможность ее восстановления. В противном случае каркас шины уже не подлежит восстановлению.


Неравномерное давление в шинах также приводит к увеличению расходов на топливо по причине снижения сопротивления качению. По расчетам компании Continental, неправильное давление в шинах грузовиков увеличивает расход топлива на 1000 евро в год для одного автомобиля. 

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.