Авторизация | Регистрация

Какая помощь юриста может понадобиться водителю автомобиля?

24-01-2016, 00:43, Полезное » Информация
Какая помощь юриста может понадобиться водителю автомобиля?Какая помощь юриста может понадобиться водителю автомобиля?

Иногда водитель может попасть в спорную ситуацию, выпутаться из которой самостоятельно не получится. В этом случае на помощь придет юрист, который окажет всестороннюю поддержку. Адвокат может пригодиться в различных ситуациях, например, если водитель оказался участником дорожно-транспортного происшествия. Хорошо, если он выступает в качестве пострадавшего, тогда проблем будет меньше. Но если он виновник аварии, то консультация юриста из компании Онегин-Консалтинг никогда не повредит.

При ДТП вина водителя может интерпретироваться по-разному. В некоторых случаях, когда вопрос спорный, и явной вины водителя нет, юрист сможет оправдать его. Причем в этом случае поддержка и консультации оказываются на всех этапах разбирательства. Адвокат поможет и с работниками ГИБДД, и сможет представлять интересы клиента в суде.

Помимо ДТП может случиться ситуация, когда у водителя забирают права за какое-либо грубое нарушение правил дорожного движения. По сути, с таким приговором не поспорить, раз нарушил, значит, следует понести наказание по всей строгости. Но тут тоже могут быть спорные ситуации, которые могут сыграть на руку нарушителя. Если правильно поставить вопрос в суде, то права можно вернуть намного раньше срока, установленного законом.

Если водитель считает, что штраф, выписанный работником дорожной полиции, сильно большой, то и его можно обжаловать в суде. Самостоятельно делать такую работу будет сложно, так как это требует знания определенных правил. То есть, нужно правильно составить заявление, ведь в противном случае его попросту не будут рассматривать в суде.

Адвокат поможет сделать это так, как требует закон. В этом случае штраф автомобилиста может быть снижен или отменен вовсе. Также нередки случаи, когда страховая компания отказывается платить по полису ОСАГО. В этом случае юрист сможет составить документы для суда, и водитель обязательно получит всю сумму в полном объеме.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.