Авторизация | Регистрация

Как избежать штрафа за нетрезвое вождение?

Как избежать штрафа за нетрезвое вождение?Как избежать штрафа за нетрезвое вождение?

Автомобиль – это средство передвижения, помощник, лучший и незаменимый друг, но в то же время, это строгий надсмотрщик, который запрещает водителю многие его слабости. Речь идет о том, что за рулем нельзя пить алкогольные напитки, даже если очень хочется. Нужно понимать самое главное, что, употребляя алкоголь, водитель подвергает опасности не только себя, но и пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Но в любом случае, у каждого человека хоть раз был такой случай, когда уже выпил, а ехать нужно, или вчера выпил больше, чем нужно, а сегодня – на работу. Садиться за руль в состоянии слабого или остаточного алкогольного опьянения в принципе можно. Если сам водитель чувствует себя уверенно за баранкой. Но если встретится работник дорожной полиции, то ему не объяснить, что все нормально, и реакция в норме. Если сотрудники ДПС заподозрят водителя в употреблении алкоголя – то это штраф с лишением прав.

Избежать этого сейчас можно, для этого может быть использована синтетическая моча. Это специальная жидкость, которая по химическому составу полностью идентична обычной моче здорового человека. С ее помощью можно сдать анализ, который покажет, что в организме нет ни капли спиртного. Конечно же, это обман, причем по законодательству Российской Федерации это считается преступлением. Но это иногда единственный способ без переживаний садиться за руль, употребив алкоголь.

Понятное дело, если человек будет ехать на своем автомобиле сильно пьяным, то никакая синтетическая моча его не спасет. Освидетельствование можно сделать и на основе показаний свидетелей. То есть, водителя могут привлечь к ответственности, если несколько понятых подтвердят его опьянение. Этот химический состав поможет в спорных ситуациях, когда слышно чуть-чуть запах, но доподлинно доказать ничего нельзя. Так что тем, кто считает данный продукт "абонементом" на проезд в пьяном виде – заблуждается. Это вещь, которая может спасти один раз в экстренном случае, злоупотреблять этим не стоит.

В комплектацию входит специальный резервуар, в котором искусственная урина хранится, привязанная к поясу водителя. Она держится при помощи специального корсета. Прижимаясь к телу, резервуар нагревается, потому "продукт" выходит нужной температуры, и отличить его от настоящей мочи практически невозможно. Выводится она через специальный катетер, такой же, как в капельнице.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.