Авторизация | Регистрация

Московские водители смогут скачивать видео с дорожных камер

Московские водители смогут скачивать видео с дорожных камерМосковские водители смогут скачивать видео с дорожных камер

По словам Артема Ермолаева, который является руководителем департамента информационных технологий, очень скоро у каждого столичного водителя появится новая возможность. Теперь он свободно сможет скачивать видео с камер наблюдения, установленных на дорогах Москвы.

Камеры, которые установлены для фиксации нарушений правил дорожного движения теперь будут передавать все данные на специально созданный сервер. Оттуда каждый автомобилист сможет скачать и ролик, записанный с его участием, и серию фотографий, которая зафиксировала нарушение. В первую очередь этот сервис предусмотрен для того, чтобы автомобилист смог заранее самостоятельно увидеть свое нарушение, и уже ожидать прихода по почте квитанции на оплату штрафа.

Стоит сказать, что доступ на сервер "Трекинг", такое название получит система, будет очень простым. Для этого нужно будет только ввести серийный номер своего транспортного средства, который будет использоваться в качестве кода доступа. При этом водитель сможет самостоятельно увидеть степень тяжести своего нарушения. И если квитанция придет неправильная, то на основе видеозаписи автоюрист сможет оспорить решение ГИБДД в суде.

Стоит также отметить, что в системе все сведения о водителе будут скрыты, доступ полностью анонимный, это очень важное свойство. Также на данном портале автомобилист сможет заявить об угоне своего транспортного средства, обсудить с другими водителями тот или иной выписанный штраф. Короче говоря, сервис будет очень полезным и для водителей и для представителей дорожной полиции.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.