Авторизация | Регистрация

Системы контроля топлива и их назначение

8-10-2015, 04:03, Полезное » Информация
Системы контроля топлива и их назначениеСистемы контроля топлива и их назначение

Использование систем контроля топлива набирает популярность в последнее время, так как выступает эффективным инструментом снижения расходов транспортных компаний и других организаций, имеющих собственный автопарк. Использование подобных технологий нашло применение не только в крупных компаниях, но и у представителей малого бизнеса, заинтересованных в оптимизации и минимизации своих финансовых расходов.

В основе подобной системы лежит использование передовых технологий, позволяющих передавать показатели с каждого автомобиля в единую базу данных систем учета, установленных в компаниях. Фактически система работает максимально просто, и требует установки на машину специальных терминалов, отслеживающих показатели расхода топлива, и передающих данные сведения в систему.

Все данные передаются в режиме онлайн, причем касаются они не только непосредственно расхода топлива двигателем, но и всех случаев пополнения топливного бака, и что не менее важно, слива с него топлива. Таким образом, обеспечивается надежная защита от слива топлива. Все данные из системы периодически формируются в отчеты для проверки руководством организации.

Кроме того, подобные системы имеют отдельные функциональные возможности для использования совместно с автоцистернами, предназначенными для перевозки топлива. В частности в отчетах может выводиться информация обо всех изменениях с объемом топлива в цистернах, заправках и так далее.

Интеграционные способности

Контроль расхода топлива в своей работе может быть полностью интегрирован с различными программами, включая системы оперативного или бухгалтерского учета, механизмы планирования работ и так далее. Их построение на современной программной базе позволяет осуществлять передачу данных и выгрузку отчетов в другие программы или загружать их на веб-сервисы.

За счет использования подобных систем появляется возможность не только усиления контроля за расходованием топлива, но и организации планирования, сопоставления планируемых и фактических показателей пробега автотранспорта, периодов простоя, показателей расхода топлива и так далее.

Получить отчет из такой системы можно на любом компьютере, подключенном к сети интернет, что делает ее использование максимально простым для пользователей, не требующим формирования отдельных каналов передачи данных.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.