Авторизация | Регистрация

Функциональное оборудование для автодиагностики

23-02-2014, 01:26, Полезное » Информация
Функциональное оборудование для автодиагностикиРегулярная диагностика состояния автомобиля - это залог сохранения его работоспособности и вашей собственной безопасности во время поездок. При этом сегодня у владельцев почти всех моделей современных автомобилей есть возможность проверить состояние основных систем автомобиля самостоятельно. Для этого на рынке представлены приборы для диагностики автомобилей. Они дают информацию об основных ошибках, выдаваемых электроникой, состоянии двигателя, системы охлаждения, топливной системы, а также основные технические данные, например, пробег автомобиля и VIN, а также данные автомобиля во время поездки - скорость, расход топлива, прогностические данные по состоянию системы и так далее.

Большой выбор диагностического оборудования позволяет подобрать модель, которая отвечает требованиям владельца как по стоимости, так и по техническим характеристикам. Различия между моделями могут быть по двум основным показателям - способ подключения к автомобилю и наличие собственного экрана.

Наиболее доступные по цене модели - это OBDII адаптеры, которые соединяют электронику автомобиля со смартфоном. Они не имеют собственного экрана и выполняют функцию проводника. Соединение между автомобилем и смартфоном может осуществлять как через провод с разъемом, который подходит ко смартфону, так и беспроводное, например, elm327 bluetooth или подключение по технологии Wi-Fi. Полнота и удобство предоставление данных напрямую зависят от установленного на смартфоне программного обеспечения, которое сегодня выпускается для всех основных операционных систем. Доступная цена такого оборудования позволяет самостоятельно проводить диагностику оборудования и по мере необходимости обращаться к специалистам для обслуживания или ремонта.

Более дорогостоящее оборудование - это профессиональные приборы, которые имеют собственный экран и встроенное программное обеспечение. Такие приборы используются в условиях сервисной мастерской, они могут быть запрограммированы для работы только с одним брендом автомобилей. Они дают расширенную информацию о состоянии автомобиля, проводят максимально глубокую диагностику, а также открывают возможности для программирования электроники.

Заказать диагностическое оборудование для собственного использования или работы вы можете через сайт carmod.ru, где представлен большой выбор решений в широком ценовом диапазоне.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.