Авторизация | Регистрация

Жителей центра столицы хотят избавить от платы за парковку

10-11-2014, 01:18, Полезное » Информация
 Жителей центра столицы хотят избавить от платы за парковкуЖителей центра столицы хотят избавить от платы за парковку

Столичные депутаты Басманного района предложили отменить плату за парковку для жителей центра Москвы. На данный момент они приобретают абонементы на право оставлять свою машину. Стоимость такого документа составляет три тысячи рублей в год. Стоит отметить, что действие абонемента распространяется в период с восьми часов вечера до восьми утра. Но депутаты хотят сделать его круглосуточным.
 
Проект поправок в муниципальное законодательство был составлен и отправлен мэру города Сергею Собянину. На данный момент известно, что такие предложения уже обсуждаются представителями рабочей группы по платной парковке в департаменте транспорта. Если поправки будут приняты, то жителям Центрального Административного Округа не нужно будет использовать принтер чеков, оплачивая парковочное место в дневное время.
 
При этом отмечается, что рассматривается введение круглосуточного абонемента, а об отмене оплаты пока никто ничего не говорит. По словам представителей рабочей группы, плата в три тысячи рублей является очень маленькой, потому смысла ее отменять нет. Это всего восемь рублей и двадцать копеек в день, смешная сумма для москвичей.
 
На данный момент в городе работает служба эвакуации нарушителей парковки. Для этого город частично закупил, и частично привлек со стороны несколько сотен эвакуаторов. Стоимость транспортировки машины на платную стоянку достаточно высока. Так что нарушителей правопорядка в городе стало намного меньше. Недавно депутаты пытались отменить платную эвакуацию, но законопроект не был принят.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.