Авторизация | Регистрация

На платных парковках появится собственная служба эвакуации

13-02-2014, 01:31, Полезное » Перевозки

На платных парковках появится собственная служба эвакуацииНа платных парковках появится собственная служба эвакуации

Теперь в зоне платной парковки автомобилей в центре Москвы появится новая структура. Это организация, в обязанности которой будет входить уборка дорог при проведении каких-либо мероприятий в этой зоне. Ее создадут при ГБУ "Автомобильные дороги ЦАО", и она займется эвакуацией машин при необходимости очистки дорог. Особенно полезной будет эта контора зимой, когда нужно чистить дороги от выпавшего снега.

При этом работники данной структуры получат эвакуаторы, которые будут отличаться от техники "Московского Паркинга" и ГБУ "ГСПТС". Эвакуаторы будут построены на базе грузовых автомобилей МАЗ, их выкрасят в белый цвет. Дело в том, что нередко в таких случаях происходят конфликтные ситуации, связанные с недопониманием со стороны владельцев автомобилей. Они мешают работе городских служб, думая, что их автомобили увозят на штраф-стоянки.

Так что теперь, если человек увидит, что его транспортное средство перемещает белый грузовик, то значит переживать не стоит. Данный эвакуатор дешево, а вернее, бесплатно передвинет машину, чтобы она не мешала очистке дорог. Сейчас уже запущены в тестовом режиме десять белых эвакуаторов, в полную силу они начнут работать к концу февраля.

Кроме того пользователей платных парковок начнут оповещать о том, что планируется очистка улиц. Делать это будут более прогрессивными методами. Ранее для этого клеились объявления в подъездах и во дворах, чтобы водители заранее могли самостоятельно убрать свою машину. Теперь оповещение будет происходить посредством рассылки смс-сообщений.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.