Авторизация | Регистрация

Эвакуация машин: особенности и преимущества

7-07-2014, 13:31, Полезное » Информация

Эвакуация машин: особенности и преимуществаОсобенности эвакуации машин

Эвакуатор – это специализированное транспортное средство, которое используется для транспортировки автомобилей, мотоциклов, мопедов и спецтехники. Он является незаменимым в тех случаях, когда сельхозпроизводителю нужно перевезти какой-нибудь трактор или же, например, комбайн. Эвакуация машин – это весьма серьезное и ответственное занятие, с которым легко справляются профессионалы. Они четко знают поставленные перед ними задачи и имеют соответствующую категорию водительских прав, ведь перевезти комбайн или крупногабаритную сеялку очень непросто, особенно по загруженным улицам Подмосковья.

Услугами эвакуатора также пользуются компании, занимающиеся продажей новых автомобилей. Чтобы транспортировать машину из одного автоцентра в другой, необходимо вызвать специалистов. Ведь всем понятно, что лишний пробег на новом авто продавцу не нужен. Да и его идеальный внешний вид может пострадать. В подобных случаях, когда речь идет о совершенно новом транспортном средстве, рисковать не стоит.

Когда необходимы услуги эвакуатора?

Конечно, эвакуатор в Москве в подавляющем большинстве случаев вызывают автовладельцы, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Когда автомобиль серьезно поврежден, каким-либо другим способом убрать его с проезжей части просто невозможно. А если учесть, что ситуация на столичных дорогах и так достаточно сложная, то эвакуатор является едва ли не тем спасательным кругом, которым стоит воспользоваться. Специалисты профессионально погрузят пострадавшее транспортное средство и переместят его на место стоянки.

Чтобы вызвать эвакуатор (Домодедово или любой другой район Москвы), необходимо просто позвонить и связаться со специалистами, объяснив им суть вашей проблемы. Исходя из этого, к вам прибудет тот тип спецтранспорта, который предназначен для перевозки именно вашего автомобиля или мотоцикла. Эвакуаторы оснащены специальными приспособлениями, позволяющими транспортировать любые механические транспортные средства, в том числе и спецтехнику.

Преимущества эвакуации

Многие компании оказывают свои услуги в любое время дня и ночи, работая по выходным и праздникам, летом и зимой. Ведь на дороге может случиться что угодно, причем в самый неподходящий для автолюбителя момент. Перевозчик внимательно следит за безопасностью перевозимой автомашины, поскольку несет за нее полную ответственность.

На сегодняшний день особую популярность приобрели эвакуаторы, оснащенные мини-краном, так называемым манипуляторы. С их помощью очень удобно погрузить автомобиль на платформу, а затем специалистам остается лишь закрепить его на платформе. Таким образом, транспортировка машины может осуществляться при любых погодных условиях, в дождь и снег, в жару и мороз.

Стоимость вызова эвакуатора и его незаменимость

Несмотря на то, что услуги эвакуатора по Москве стоят достаточно дорого (около 5 тыс. рублей), в ряде случаев они бывают просто незаменимыми. Ведь каким еще способом вы доставите свой разбитый автомобиль к месту стоянки? Действительно, никак, особенно если ваша машина попала в серьезное ДТП и не подлежит восстановлению, а убрать ее с проезжей части нужно как можно быстрее. При высокой загруженности московских дорог эта проблема является более чем актуальной.

Эвакуация машины иногда требуется, казалось бы, в самых курьезных ситуациях. Например, автолюбитель мог пробить несколько колес или же нечаянно захлопнуть дверь автомобиля. Столкнувшись с подобным, нет смысла «тянуть кота за хвост» и «ждать с моря погоды». Тут или шиномонтаж на колесах придется вызывать, или же эвакуатор. Только таким образом вам удастся решить данную проблему.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.