Авторизация | Регистрация

Сбербанк начнет выдавать водительские удостоверения в своих филиалах

23-11-2017, 13:01, Полезное
Сбербанк начнет выдавать водительские удостоверения в своих филиалахСбербанк начнет выдавать водительские удостоверения в своих филиалах
 
Недавно перед журналистами выступил вице-президент сбербанка Андрей Шаров. Он рассказал о новшествах, которые ждут финансовую организацию. В частности, с 2019 года в его отделениях можно будет получить водительские права. Получается, что Сбербанк частично получит функции МФЦ, которые успешно работают по территории России.
 
Отмечается, что получить права можно будет как новоиспеченному водителю, так и тому человеку, который их утерял или утратил. Подробнее о перечне документов и прочих особенностях получения утерянных прав можно прочесть в статье, перейдя по ссылке.
 
На данный момент планируется запустить пилотный проект, в котором будут участвовать не все регионы. Решено было перебросить данную функцию на банки в тех субъектах Российской Федерации, где не хватает МФЦ. Аналитики подсчитали, что с такими проблемами сталкивается почти треть областей страны.
 
Чуть позже работникам Сбербанка будут полностью переданы функции сотрудников Многофункциональных Центров. То есть, здесь можно будет получить паспорт, свидетельство о рождении, произвести перерасчет пенсии, а также заказать любую другую услугу, которую предоставляют работники МФЦ.
 
Как отметил Андрей Шаров, для начала предстоит все тщательно проверить и по возможности улучшить условия работы. Если все будет получаться во время тестирования новой функции работников Сбербанка, то данные функции у них останутся. Но если, как говорится, что-то пойдет не так, то правительство сконцентрируется на открытии новых МФЦ и не будет экспериментировать в этом направлении.
 
Первые субъекты РФ, где существует нехватка МФЦ, начнут выдавать водительские удостоверения уже в будущем году. Напомним, что Многофункциональные Центры только недавно начали выдавать водительские удостоверения взамен старым, эту функцию они получили только в марте текущего года.
 
Помимо этого им теперь разрешили выдавать международные ВУ, которые раньше были доступны только в отделениях ГИБДД. Как будет развиваться пилотный проект для Сбербанка, станет известно к концу будущего года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.