Авторизация | Регистрация

Компания Porsche выпустит новое поколение гибридного Cayenne с возможностью подзарядки от сети

23-11-2012, 19:01, Новости » Новости Porsche

Компания Porsche выпустит новое поколение гибридного Cayenne с возможностью подзарядки от сетиК 2014 году компания Porsche хочет выпустить еще одну гибридную версию популярного кроссовера Cayenne. Новый вариант гибридной установки примечателен тем, что аккумуляторы можно будет подзарядить от обыкновенной бытовой розетки! К тому же на небольшие расстояния, новый гибридный Кайен сможет передвигаться без использования традиционного двигателя внутреннего сгорания.

Базой для создания новой гибридной установки послужит ныне разработанная версия. Дабы улучшить динамические показатели инженеры установили более мощный 100-сильный электродвигатель, а для того чтобы сделать Cayenne «подзаряжаемым» от сети, были установлены новые аккумуляторы повышенной емкости. Кстати именно благодаря увеличенной емкости батарей кроссовер сможет проехать около 25-ти километров исключительно на электротяге! Режим движения на электротяге будет особенно актуален для тех людей, которые большую часть пути проезжают в черте города. Именно во время движения в городе бензиновый агрегат наиболее прожорлив и его отключение пусть даже на 25 Км поможет сэкономить несколько литров дорогостоящего топлива.

Особого внимания заслуживает месторасположение электродвигателя. Это невероятно, но конструкторам удалось установить электромотор между коробкой передач и традиционным силовым агрегатом! При этом кроссовер по-прежнему остался полноприводным.

Общая мощность силовых агрегатов будет равняться 420-ти лошадиным силам. Разработчики заявляют, что разгонная динамика гибридного Cayenne будет не хуже чем у бензиновых аналогов! После презентации нового гибридного кроссовера компания изучит уровень покупательского спроса на подобные автомобили и если он удовлетворит их ожидания, гибридная установка от Cayenne e-Hybrid будет установлена на модель Panamera.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.