Авторизация | Регистрация

Porsche собирается построить Cayenne в кузове купе

9-05-2014, 15:22, Новости » Новости Porsche
 Porsche собирается построить Cayenne в кузове купеPorsche собирается построить Cayenne в кузове купе

В планах компании Porsche добавить в семейство Cayenne новую модификацию в кузове купе. Как считает производитель, такой вариант автомобиля должен составить достойную конкуренцию таким моделям, как BMW X6 и запущенному в серию Mercedes-Benz Coupe SUV.

Купеобразный Cayenne планируется представить автолюбителям не раньше 2018 года, то есть через год после дебюта автомобиля повышенной проходимости нового поколения. Поэтому купить в ближайшее время это авто не получится. Сейчас можно купить Порше Макан в Украине, России, Беларусии и другие машины. Основу измененного Porsche будет составлять модульное шасси MLB. На этой же платформе должны быть построены новые Audi Q7 и Q8 и Volkswagen Touareg. Ее же планируется использовать и при создании следующего поколения Cayenne.

Porsche Cayenne в кузове купе будет ниже стандартного автомобиля той же модели. Меньше окажется и его клиренс. Линейка двигателей не будет отличаться от базовой версии джипа, то есть будут варианты модификаций Turbo S, Turbo, Diesel и GTS. Есть вероятность, что появится гибридный вариант автомобиля, работающего как на бензине, так и на дизеле.

Внешне купеобразный Cayenne будет напоминать суперкар 918 Spyder, а интерьер салона будет во многом похож на супергибрида.

Стоимость новинки пока неизвестна, но предполагается, что она окажется примерно на 600 тысяч рублей дороже, чем цена внедорожника текущего поколения. На российском рынке его цена начинается от 3 миллионов 208 тысяч рублей.

Ранее поступала информация о том, что Porsche собирает построить внедорожный вариант купе 911.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.