Авторизация | Регистрация

Porsche собирается подать в суд за нарушение авторских прав

17-07-2015, 11:50, Новости » Новости Porsche
Porsche собирается подать в суд за нарушение авторских правPorsche собирается подать в суд за нарушение авторских прав

Немецкие автомобилестроители из компании Porsche намерены подавать в суд на китайских производителей. Суть спора состоит в том, что компания Zotye скопировала кроссовер Macan, назвав его T700. Получается, что авторские права были украдены без согласования с разработчиком дизайна данного авто.

На данный момент рассматривается возможность подачи иска. Немецкие производители не на сто процентов уверены в результативности данного действия. Дело в том, что уже был прецедент, когда китайские автомобилестроители скопировали чужую машину, и остались безнаказанными. Напомним, что речь идет о Landwind E32, являющейся точной копией кроссовера Land Rover Evoque.

Тогда у британских автомобилестроителей ничего не получилось отсудить у китайцев, так как в стране недостаточно развита защита авторского права. Британцы требовали суд запретить концерну Landwind торговать моделью E32.

Porsche собирается подать в суд за нарушение авторских правВнешность Zotye T700 на сто процентов совпадает с экстерьером кроссовера Porsche Macan. Есть некоторые изменения в моторном отсеке и в ходовой части, отчего ремонт Порше может немного отличаться от сервисных работ с кроссовером Zotye T700. Напомним, что данный автомобиль был представлен китайской компанией в прошлом месяце. Сейчас налажено массовое производство транспортного средства. В дилерские центры машина должна поступить в начале будущего года.

Это и произойдет, если компания Porsche через суд не сумеет запретить продавать данные автомобили. Китайский кроссовер имеет под капотом бензиновый двигатель объемом два литра. Его отдача усилена до ста семидесяти семи лошадиных сил за счет турбины. На презентации новинки китайцы анонсировали и более мощный агрегат. Это будет 6-цилиндровый ДВС объемом три литра. Его мощность пока не называется. Данный двигатель будет добавлен в моторную гамму кроссовера немного позже.

Оригинальный Porsche Macan в базе комплектуется 4-цилиндровым двигателем, отдача которого достигает 237 лошадиных сил. Следующим идет 340-сильный мотор объемом три литра. И самым мощным является 3,6-литровый двигатель, генерирующий четыреста лошадей. Кроссовер предлагается и с дизельным агрегатом. Его мощность равна двести пятьдесят восемь лошадиных сил.

Самая дешевая версия Zotye T700 составляет сто семьдесят тысяч юаней. Это примерно двадцать семь с половиной тысяч долларов. Базовая версия Porsche Macan стоит в Китае более чем в три раза дороже.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.