Авторизация | Регистрация

Презентация Porsche Macan состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе

5-06-2013, 15:20, Новости Porsche, Авто

Презентация Porsche Macan состоится на автосалоне в Лос-АнджелесеПрезентация Porsche Macan состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе

Porsche собирается расширить свою линейку двумя новыми моделями. Одна из них будет 918 Spyder в верхней части ценового диапазона, а вторая – кроссовер Macan, расположенный в нижней части ценового диапазона.

Macan поступит в продажу весной 2014 года, а это значит мы, вероятно, сможем увидеть его презентацию на крупном международном автосалоне в конце этого года.

Издание Auto Express сообщает, что открытие состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2013 года, что вполне логично, учитывая склонность Порше именно к этому автошоу и число своих предыдущих дебютов на нем. Именно в Калифорнии проживают основные покупатели автомобилей класса люкс – музыканты, предприниматели, и даже звезды кино и телевидения. США остается самым большим рынком Порше, а внутри страны штат Калифорния содержит самую большую концентрацию знаковых автопроизводителей спортивных машин.

Производство Macan начнется в конце этого года на заводе Porsche в Лейпциге, Германия. Macan является важной моделью для Porsche, автопроизводитель ожидает, что именно эта модель будет продаваться лучше всего.

По осторожным оценкам  Porsche прогнозы продаж составят около 50000-55000 машин в год, а в последнее время ведутся разговоры, что цифры продаж могут достигать 75000 единиц в год. Таким образом,  Macan будет представлять более 50 процентов от общего объема продаж Порше.

Macan также должен стать самой доступной моделью Порше, её стоимость в США почти наверняка будет составлять менее $ 49500 - стартовая цена Boxster. Вполне возможно, что Macan получит турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами в качестве базового варианта, что делает его первым современным Porsche с такой силовой установкой. Также можно ожидать ряд бензиновых V-6 двигателей, 370-сильную модель Macan Turbo, и, конечно, дизельные модели.

Основными конкурентами новой модели Porsche будут Range Rover Evoque от Land Rover, а также новый X4 от BMW и GLA-класс от Mercedes-Benz.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.