Авторизация | Регистрация

Гибридные и электрические автомобили

Гибридные и электрические автомобилиЭлектродвигатели появились ненамного позже, чем двигатели внутреннего сгорания. Однако до недавнего времени они находили применение где угодно, но только не в автомобилестроении. Активное развитие данного направления идёт в развитых странах лишь последние два десятка лет, и вот у автомобилистов появилась долгожданная возможность делать выбор между традиционным и инновационным решением, ничем не жертвуя.

Как функционируют электромобили: радикальная смена принципов работы мотора

Электрический двигатель по своей конструкции предельно прост — намного проще, чем думают многие люди. Тем, кто решил купить электромобиль в Украине, не нужно разбираться в электротехнике или регулярно закупать расходные материалы.

В этом, кстати, можно увидеть заметное преимущество по сравнению с пользователями, которые всё ещё делают выбор в пользу двигателя внутреннего сгорания: им необходимо иметь хотя бы общее представление о работе агрегата и постоянно закупать различные материалы (топливо, масла, фильтры и так далее).

Электромотор работает намного проще. Достаточно лишь регулярно подзаряжать свой автомобиль, и от зарядки любого другого портативного устройства процесс отличается только по показателям. Вместо АЗС приезжать нужно на специальную зарядную станцию. Их, кстати, становится со временем всё больше, и не только в Украине, но и во всех развитых странах.

Можно ли совместить традиции и инновации?

Не все спешат переходить на пользование электромотором, каким бы выгодным и практичным он ни казался. Однако радикальных решений принимать не требуется, ведь многие производители выпускают так называемые гибридные авто.

Суть проста: под капотом установлена силовая установка, где работают и ДВС, и электродвигатель. Как именно они сочетаются, зависит от модели: в некоторых случаях водитель переключается между разными режимами, в некоторых может их совмещать.

С одной стороны, такой мотор нельзя назвать экологически чистым в полной мере. Но с другой стороны, шансов столкнуться с проблемами вдвое меньше: если начнёт пустеть бак, можно доехать на аккумуляторе; если разрядится батарея, можно использовать остаток топлива.

Технический прогресс не остановить — желающих купить электроавтомобили становится всё больше

Переход на гибридный автомобиль с точки зрения защиты окружающей среды — то же самое, что постепенное избавление от вредной привычки. Ущерб для природы и для собственного здоровья водителя снижается, при этом он ничего не меняет в своей жизни радикально, но вполне может оценить преимущества технической новинки. Многие водители, выбрав гибридный автомобиль, при следующей смене личного транспорта выбирают уже исключительно электрический.

Оценить разнообразие моделей электрических и гибридных авто можно, пройдя по ссылке http://green-motors.com.ua/ — каталог содержит фотографии и описания новейших моделей, доступных жителям Украины.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.