Авторизация | Регистрация

Дефлектор – защитит ли он капот?

Дефлектор – защитит ли он капот?Пыль, камни и песок – все это повреждает лакокрасочное покрытие капота автомобиля. Это подтвердит любой водитель, независимо от того по каким дорогам он ездит. Движение и скорость всегда создают вихорь, в котором могут оказаться как мелкий мусор, так и насекомые. Все это  и даже самая маленькая песчинка способны оставить след на капоте нового дорогого автомобиля. И что же тогда говорить о сколах и вмятинах от гравия, который внезапно выскочит из-под колес другого авто.

Регулярно полировать поверхность капота или наклеить пленку «под карбон» - перед таким выбором становятся многие водители. Желание сохранить презентабельность своего авто порою диктует применение самых радикальных методов. Но они тоже меняют внешний вид транспортного средства, хотя владельцы вовсе к этому и не стремятся. Дефлектор или «мухобойка» – еще один из методов защиты лакокрасочного покрытия капота от царапин, вмятин и сколов. Но он является тем решением, которое не нанесет ущерб внешнему виду авто. Он успешно справляется с поставленной перед ним задачей, но при некоторых условиях…

  1. Качество оборудования. Проявите такое отношение и к своему автомобилю. Пусть его аксессуар будет изготовлен авторитетным производителем, что гарантирует качество. В последнее время популярны дефлекторы австралийского и американского производства. Они состоят из качественного акрилового оргстекла, которое обладает достаточной прочностью. Это важно, ведь иначе под воздействием сильного потока воздуха дефлектор прогнется, и будет соприкасаться с поверхностью капота. В результате вас ожидают те же потертости и царапины. Толщина австралийского пластика 2-2,5 мм, американского – 3-4 мм .
  2. Правильность монтажа. Точная установка должна обеспечить сохранность поверхности капота. Дефлектор не требует сверления. Он крепится посредством специальных клипс. Они могут быть пластиковыми и металлическими, которые все же предпочтительнее. Требуется не менее 4 клипс. Также необходимо проследить, чтобы присутствовали латексные прокладки в местах соприкасания кронштейнов с поверхностью капота. Также используются специальные полусферы, которые изготовлены из прозрачной резины. Они могут быть приклеены к внутренней стороне дефлектора, а могут устанавливаться непосредственно на капот. Такие меры необходимы, чтобы предотвратить соприкасание дефлектора с поверхностью капота под воздействием сильного потока воздуха.
  3. Дизайн дефлектора. Вернемся к прежнему сравнению. Чтобы подобрать дизайн дефлектора, необходимо «примерить» его на авто и оценить подходит ли. Тут дело только в ваших предпочтениях и вкусе. Кто, как не владелец сможет оценить красоту собственного автомобиля.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.