Авторизация | Регистрация

Теперь внедорожники АвтоВАЗа будут блестящими

Теперь внедорожники АвтоВАЗа будут блестящимиТеперь внедорожники АвтоВАЗа будут блестящими

Руководство Волжского автомобилестроительного завода решило улучшить процесс покраски своих автомобилей. В частности, это касается внедорожников, производимых на мощностях концерна. Стало известно, что благодаря нововведениям, автомобили станут более блестящими, чем были ранее. Для этого на сборочных линиях будет применяться полиэфирный грунт. Кроме этой своей "блестящей" функции у новой грунтовки есть еще немало полезных свойств.

В первую очередь, грунт имеет более плотную структуру, чем тот, что применялся ранее. Поэтому наносимая краска на кузов автомобиля станет более стойкой к сколам и дефектам. Опытная партия автомобилей, покрашенных по новой технологии, была готова еще в конце июня. А серийное производство "блестящих" внедорожников началось с начала июля.

С технологией порошковой покраски металла видео ролик может ознакомить каждого человека, интересующегося в тонкостях процесса. Также сообщается, что покрашенные по новой технологии внедорожники, будут в пять раз устойчивее к коррозии чем ранее. Это позволит хранить машину под открытым небом без гаража, не опасаясь того, что через несколько лет кузов прогниет или проржавеет.

Автомобилестроители решили также изменить процесс нанесения лакокрасочного покрытия на кузов автомобиля. Изначально это происходило под действием гальванического тока. Теперь покраску производят при помощи внешнего электрического тока. Кроме этого конструкторы АвтоВАЗа собираются внедрить еще немало нововведений и улучшений. В частности, это тонировка стекол, улучшение омывателей лобового стекла и многое другое.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.