Авторизация | Регистрация

Спортивные автомобили Aston Martin получат мощные моторы, но не очень скоро

Спортивные автомобили Aston Martin получат мощные моторы, но не очень скороСпортивные автомобили Aston Martin получат мощные моторы, но не очень скоро

Выступив, директор концерна Daimler Дитер Цетше, сказал, что примерно через три или четыре года спортивные автомобили Aston Martin обзаведутся новыми моторами AMG. Все это станет возможным благодаря подписанию договора между двумя автомобилестроительными компаниями. В итоге британские конструкторы получат от немецких производителей новые силовые агрегаты. Ими станут бензиновые моторы с восемью цилиндрами, оснащенные помимо всего прочего мощными турбинами.

Именно за счет мощного наддува отдача двигателей будет усилена до предела. Кроме этого немецкий концерн поставит британцам коробки передач и некоторые электрические запчасти. В сети интернет появилась информация, что первыми получат новомодные моторы два спортивных автомобиля. Ими станут превосходные суперкары Aston Martin DB9 и V8 Vantage, причем оба транспортных средства прошли плановое обновление.

После покупки такого автомобиля, владельцу нужно будет его защитить от воровства и вандализма. Для этого вполне подойдет автосигнализация пантера, либо другая охранная система такого же плана. Что же получат немцы от этого сотрудничества, есть ли для них смысл делиться с конкурентами своими технологиями?

Оказывается, что есть, взамен на новые моторы руководство Mercedes-Benz получит пять процентов акций Aston Martin. А также им будет предоставлено место наблюдателя в совете директоров, правда, без права голоса. На данный момент концерн Aston Martin получает моторы от компании Ford, и по непонятным причинам продлил контракт на их производство в городе Кельне.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.