Авторизация | Регистрация

Суперкар Aston Martin обзаведется гибридным силовым агрегатом

Суперкар Aston Martin обзаведется гибридным силовым агрегатомСуперкар Aston Martin обзаведется гибридным силовым агрегатом

Британские автомобилестроители из компании Aston Martin вместе с компанией Bosch создали гибридную силовую установку для суперкара DB9. Единственное, что хотели показать этим производители, что данный вид силового агрегата ни в коем случае не может повлиять на ухудшение управляемости автомобиля. В состав этого силового агрегата входит обычный мотор с двенадцатью цилиндрами, объемом шесть литров, который установлен на стоковой версии автомобиля.

Также здесь производители установили два электрических мотора, которые приводят в движение передние колеса. Комплект литий-ионных аккумуляторов имеет высокую емкость 180 кВтч, с его помощью питаются электромоторы. Из-за дополнительного оборудования, которое установили на автомобиль, его вес увеличился на триста килограммов. Но при этом значительно увеличилась отдача с 517 до 715 лошадиных сил.

Подобные работы по усилению автомобиля такого уровня производят не в обычных сервисных центрах, а в специализированных мастерских. Стоит сказать, что работа над этим автомобилем велась более 14 месяцев, над ней работали семьдесят четыре инженера. За это время было выпито мастерами огромное количество кофе, которое не дает усталости брать верх, так что кофемашины работали тоже без остановки.

Исходя из расчетных данных, динамика автомобиля не ухудшилась, а даже наоборот, немного возросла, теперь разгон до ста километров в час достигается за четыре с половиной секунды. Тестирование суперкара должно начаться уже очень скоро, так что вскоре появятся более полные данные.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.