Авторизация | Регистрация

Семья Порше вернула себе 10 процентов акций концерна

18-06-2013, 20:48, Новости » Новости Porsche
Семья Порше вернула себе 10 процентов акций концернаСемья Порше вернула себе 10 процентов акций концерна

Недавно стало известно, что семья Порше выкупила десять процентов акций компании Porsche у катарского инвестиционного фонда. Теперь они стали единоличными владельцами обыкновенных акций автомобилестроительного концерна. Стоит отметить, что, несмотря на значимость и важность сделки, сумма, которую потратили покупатели, не разглашается. Катарские инвесторы из компании Qatar Holding приобрели эти десять процентов акций еще в конце лета 2009 года.

Еще через некоторое время они стали владельцами семнадцати процентов компании Volkswagen, став третьим акционером после концерна Порше и правительства Нижней Саксонии. Напомним, что компания Порше обладает пятьюдесятью одним процентом акций. Стоит отметить, что свои активы одному из самых крупных производителей суперкаров в мире пришлось выставить на продажу из-за финансовой нестабильности.

Это произошло из-за неудавшейся попытки поглотить еще одного немецкого производителя - концерн Фольксваген. Было это так: компания приобрела 51 процент акций, в результате чего она оказалась вся в долгах и кредитах, которые не удалось погасить за счет собственной прибыли. В итоге, за 2008 и 2009 года, концерн потерял порядка четырех с половиной миллиардов евро.

Тем не менее, их продукция сейчас остается одной из самых востребованных в мире. Покупателю даже не нужна диагностика автомобиля перед покупкой, так как известно, что он будет на сто процентов соответствовать всем мировым стандартам. А для подержанных автомобилей эта услуга может быть очень полезной.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.