Авторизация | Регистрация

Новая концепция от Hyundai "ключ-смартфон"

Новая концепция от Hyundai "ключ-смартфон"Новая концепция Hyundai, — «Обмен электронным ключом между смартфоном и автомобилем с 2015 года».

Hyundai показал новую концепцию по возможности беспроводного соединения, около своей европейской базы в Германии, это предварительная презентация по интеграции смартфонов с автомобилем, она должна поступить в производство с 2015 года.

Смартфоны уже подключают к информационно-развлекательной системе автомобиля через Bluetooth. Но Hyundai идет дальше, используя коммуникацию ближнего поля (NFC), чтобы позволить водителю открыть или закрыть автомобиль, махая телефоном над чипом на боковом окне автомобиля.

Оказавшись внутри, телефон размещают в центральной консоли, что позволяет синхронизировать смартфон с машиной, а вся информация затем отображается на центральном семидюймовом сенсорном экране. Также телефон заряжается по беспроводной технологии.

Концепцию показали на текущем Hyundai i30, система приспосабливает машину к профилю конкретного водителя по следующим показателем: радиостанциям, положению сидений, дверям, зеркалам и многим другим, сохраняя настройки на ваш смартфон.

Старший вице-президент Hyundai, Аллан Рушфорд, объяснил, что технология разработана, чтобы использовать функциональность существующих смартфонов и объединить их с повседневным вождением соответствуя беспроводной моде.

Hyundai разработала концепцию вместе с фирмой Broadcom Corporation. Также ведутся работы над улучшением камер заднего вида и систем предупреждения от столкновений для будущих моделей Hyundai.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.